Comunidad Educativa

Consejo Escolar

Presidente:                 Francisco Rodríguez Blanque

Entidad Titular:          Mª Josefa Almagro López, odn

Pedro Mena Enciso

José Mª Campos Casquet (Titular del Centro)

Profesorado:               Antonio Aguilar Delgado

Mª Ángeles Gutiérrez Matarín

Mª Isabel Jurado Callejón

Blas Pardo Escoz

P.A.S.:                        José Espinosa Cabezas

Padres/Madres:          Esperanza Tapia Tonda (Representante de la Ampa)

Ana Bisbal Ramón

María del Mar Cruz Ubeda

Julio Gallegos Rueda

Alumnado:                 Irene Garrido Medrán

                                   Patricia Medína Rodríguez

Rep. Coeducación:     Asunción Parra Segura

Rep. Ayuntamiento:   Rafaela Abad Vivas-Pérez

 

Equipo Directivo

Titular del Centro:                                                José Mª Campos Casquet

Director Pedagógico Infantil-Primaria-Eso:        Francisco Rodríguez Blanque

Director Pedagógico Bachillerato y CCFF:         Pedro Mena Enciso

Jefe de EstudiosInfantil-Primaria:                       Daniel Briet Planells

Jefa de Estudios de ESO:                                     Mª Eugenia Romero Asensio

Jefe de Estudios de Bach.-CCFF:                        José Espinosa Cabezas

Coordinadora de Pastoral del Centro:                  Alicia Ruiz López De Soria, odn

Coordinadores de Ciclos

Coordinadora de Infantil:                                     Mª Ángeles Molina Pomedio

Coordinadora 1er Ciclo E.P.:                                Paqui Diaz Martínez

Coordinadora 2º Ciclo E.P.:                                  Marina Übeda Dominguez

Coordinadora 3er Ciclo E.P.:                                Mª Carmen Lozano Martínez

Coordinadora 1er Ciclo ESO:                               Elena Rodríguez Carvajal

Coordinadora 2º Ciclo ESO:                                 Mª Eugenia Romero Asensio

Coordinadora de Bachillerato:                              María Abad Castillo

Coordinador de CCFF:                                          José Lozano Pastor

 

 

Organigrama Equipos Docentes

         Equipos Docentes

Educación Infantil:  

 

Educación Primaria:

  E.S.O. – Bachillerato – Ciclos Formativos de Grado Superior:

Adelina Mesas Quesada

Mª Victoria Requena Morellá

Mar Martos Casas

Pedro Aznar López

Susana Cortés Latorre

Belén Díaz Martínez

Mª Ángeles Molina Pomedio

Yolanda Rodríguez Castilla   

Mª Ángeles Gutiérrez Matarín

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teresa López Ramírez

Irene Sanchez Lozano

Paqui Diaz Martínez

Marina Úbeda Domguez

Roberto Ureña Segura

David López Santander

Mª Luz Lozano Martinez

Ángeles Diaz Cano

Mª Josefa Plaza Aguilar

Mª Jesús Perez Perez

Carlos Alberto Pérez Plaza

Emilio Romero Mármol

Pilar Jaldo Ruiz Cabello

Mª Isabel Ruiz Yebra

Mª Carmen Lozano Martínez

Antonio Aguilar Delgado

Vanesa Garcia Olea

Daniel Briet Planells

María Bonillo Sánchez

Daniel Muñoz López

Gloria García Alcalde

Carmen Ferrer Cortés

Ángel Martínez García

Inmaculada Martos Rubio

Carmen López Guillén

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercedes Torres Cañabate

Ángel Martínez García

Inmaculada Martos Rubio

Carmen Hernández Cervantes

Juan José Martínez Sola

Elena Rodríguez Carvajal

Francisco Onteniente Gomis

Mª Eugenia Romero Asensio

José Márquez Úbeda

Bas Pardo Escoz

Marisa Jurado Callejón

Leticia Alonso Rubio

Antonio López López

Magdalena Fernández Sánchez      

Margarita Paredes Ramírez

Olga Navarro Salmerón

Mª Ángeles Garcia Rios

Mª Teresa Sánchez Rubio

María Abad Castillo               

Asunción Parra Segura

Mª del Mar López Rueda      

Nerea Martín Gómez

Patricia Torres Alcaraz

Ester Fortes Morales 

Pedro Mena Enciso

Celia Martínez Garzón

Inmaculada del Águila Campos

Francisco Rodríguez Blanque

Covadonga Caro Martinez

Jesús Alberto Carmona Martín

Alicia Ruiz López de Soria, odn

Loli Mena Enciso

José Espinosa Cabezas

Jesús Santander Martínez

Fernando José de Paco Jiménez

José Lozano Pastor

 

Equipo de Pastoral

-       Alicia Ruiz López de Soria, odn

-       Marina Úbeda Domínguez

-       Mª Carmen Lozano Martínez

-       Covadonga Caro Martínez          

-       María Abad Castillo

-       Magdalena Fernández Sánchez

Equipo de Orientación

-       Asunción Parra Segura

-       Nerea Martín Gómez

-       Carmen Ferrer Cortés

Grupo Motor de Interioridad         

-       Covadonga Caro Martínez

-       Daniel Briet Planells

Equipo Motor de Trabajo Cooperativo CA-AC

-       Mercedes Torres Cañabate        

-       Paqui Díaz Martínez

                 -       Mª Ángeles Molina Pomedio

 

Equipo Motor de IntegraTIC

-       Juan José Martínez Sola

-       Fernando de Paco Jiménez

-       Emilio Romero Mármol   

Equipo Motor de Educación para el Desarrollo

-       Mª Eugenia Romero Asensio

-       Vanesa García Olea

-       Alicia Ruíz López de Soria, odn

Coordinador del Plan Bilingüe

-       Daniel Briet Planells

Coordinadora Grupos Lestonnac

-       Covadonga Caro Martínez          

Enlace con la FISC

-       Yolanda Rodríguez Castilla

 

 

 

 

 

Organigrama de Equipos No Docentes

Personal de Servicios Generales

Isabel Redondo Sanchez

Raquel Fernandez Vicente

Mª Paz Hernández Rodriguez

Rosario Beltrán Murcia

Rosa Borrego Ramon

Francisca Fernandez Alonso

Mercedes Carmen Figueroa Ruano

Clara Lucia Martinez Felices

Adela Pomedio Rodriguez

Jose Manuel Martinez Moreno

 

 

 

Personal de Secretaría y Administración

José Sanchez López

José Espinosa Cabezas (Secretario)

Angelines Rosas Smulders

Cristina Rosas Smulders

Jose Maria Campos Casquet (Gerente)

Personal de Servicios Complementarios

Mª del Mar Galván López

Maria José García López

Amara Requena Morellá

Otro Personal Titulado No Docente

Nerea Martín Gómez (Psicóloga)

Fernando de Paco Jimenez (Coordinador TICs)